SUPRALER®
Antialérgico Antihistamínico H1.

Principio Activo: Levocetirizina - Diclorhidrato.



Composición: Cada comprimido recubierto contiene: Levocetirizina Diclorhidrato 5 mg;  Excip. aut. c.s.p.

Acción Terapéutica: Antialérgico Antihistamínico H1.

Posología: 1 comprimido al día. 

Contraindicaciones: Hipersensibilidad conocida a cualquiera de sus componentes, a la cetirizina diclorhidrato, a la efedrina o a cualquier piperazina.

Presentaciones: Envases conteniendo 10 y 30 comprimidos recubiertos.


Líneas de Productos

Dermatología
VER PRODUCTOS
Urología
VER PRODUCTOS
Vías Respiratorias
VER PRODUCTOS

BUSCAR PRODUCTOS POR:

Conocé nuestro programa
de descuento y farmacias adheridas.
Click aquí

Comunicate con nosotros a través de este formulario.

Los datos se enviaron correctamente.
Muchas gracias.

*Campos obligatorios